В Казани определят лучшего начальника караула ФСИН России

19.11.2014

Ежегодный  смотр-конкурс на лучшего начальника караула  проводится с 2006 года. В прошлом году мероприятие проходило в Нижнем Новгороде, в этом году местом проведения состязаний определена Казань. Основные конкурсные мероприятия пройдут на базе регионального управление по конвоированию, открытие  конкурса состоялось в актовом зале Управления ФСИН России по Республике Татарстан.

За право называться лучшим начальником караула поборются 14 сотрудников, занявших первые и вторые места в своих округах. УФСИН России по Республике Татарстан на смотре-конкурсе будет представлять 30-летний капитан внутренней службы Александр Павлов, попавший в двойку лучших в Приволжском Федеральном округе.

- Функции конвоя – одни из самых ответственных, сложных, сопряженных с риском для жизни и здоровья сотрудников, - отметил начальник УФСИН России по Республике Татарстан Дауфит Хамадишин, приветствуя участников и гостей мероприятия.  – Именно сотрудники конвойной службы зачастую становятся единственной преградой, отделяющей осужденного преступника от свободы.

Функции конвоирования осужденных и лиц заключенных под стражу были переданы в ведение УИС  15 лет назад. За все время существования службы сотрудниками специальных подразделений не было допущено ни побегов, ни преступлений и происшествий, связанных с выполнением поставленных задач.

- Нет, наверное, такой точки на планете, куда бы ни прибывали наши караулы для выполнения задач, - отметил в своем выступлении председатель жюри конкурса заместитель начальника управления охраны и конвоирования ФСИН России Александр Шляхов. – Это и США, и Таиланд, и Германия, и Испания, и, естественно, вся Россия.  Перевозки осуществляются железнодорожными, автомобильными и водными маршрутами, воздушными караулами. Всего в 2013 году было назначено 58 тысяч караулов, перевезено 1689000 осужденных и лиц, находящихся под стражей.

После приветственного слова Александр Владимирович объявил  III этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию за 2014 год открытым.

Очередность участия конкурсантов в состязаниях определила жеребьевка. Представитель Татарстан будет выступать десятым, первым свое профессиональное мастерство продемонстрирует представитель УФСИН России по Смоленской области.

В первый день состязаний участники смотра-конкурса покажут знания и навыки строевой подготовки, строевых приемов с оружием и без него, сдадут зачет по специальной подготовке и поделятся опытом организации и руководства службой караулов по конвоированию.

Во второй день начальники караулов посоревнуются в огневой и физической подготовке. Испытания пройдут на базе Учебного центра УФСИН России по РТ и спортивного комплекса «Динамо».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.11.2014 10:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе